hronika.info
Мир

Германия стала новой мишенью кремлевской пропаганды, — СМИ

Германия стала новой мишенью кремлевской пропаганды, - СМИКремль считает своими подопечными живущих в Германии выходцев из РФ.

Российские пропагандисты уже давно используют дезинформацию с целью дестабилизировать ситуацию в Украине, но теперь их новой мишенью стала Германия.

Об этом пишет немецкое издание Die Welt, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров повторил запущенную российскими СМИ ложь о том, якобы власти Германии допускают массовые изнасилования беженцами немецких женщин и девочек. Кремлевская пропаганда называет молчание немецких властей о якобы изнасиловании 13-летней немецкой девочки из РФ доказательством случившегося.

«Но этого преступления не было, как доказывает расследование берлинской полиции», — пишет автор статьи. «Это изобретение пропагандистской кухни Путина — так Россия подстрекает проживающих в Германии выходцев из России», — объясняет он.

Как и в случае с проживающими в Украине и в других странах русскоязычными гражданами, Кремль считает своими подопечными и живущих в Германии выходцев из РФ.

Автор статьи напоминает, что российские СМИ преподнесли акцию протеста (организованную Национал-демократической партией Германии) по поводу «изнасилования» как спонтанный митинг российских немцев.

Читайте также: Очередной фейк кремлевской пропаганды. Видео

«Немецкое федеральное правительство не должно больше терпеть эти интриги. Во-первых, немецкие власти должны вызвать на ковер российского посла и объяснить ему, что Германия не потерпит клеветы и подрыва общественного порядка в Германии. Также он должен реально рассказать о реальном количестве проникших в ФРГ сотрудников российских спецслужб и их связях с местными экстремистами», — заключает автор.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU