hronika.info
Мир

Франция предложила ввести новые санкции против Ирана

Франция предложила ввести новые санкции против ИранаПредложение французской стороны в данный момент находится на рассмотрении ЕС.

Власти Франции обратились к руководству ЕС с предложением изучить возможность введения новых санкций против Ирана в связи с последними ракетными испытаниями Тегерана.

Как рассказали агентству АР два представителя Евросоюза, предложение французской стороны в данный момент находится на рассмотрении ЕС, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Собеседники агентства отметили, что предложение поступило во время заседания Совета ЕС на уровне глав МИД вскоре после отмены санкций.

Кроме того, сообщается, что большинство членов ЕС считают идею Парижа контрпродуктивной для налаживания политических и экономических отношений с Ираном после отмены санкций против него.

Однако, другой неназванный европейский дипломат заявил АР, что этот вопрос на заседании не обсуждался. Он также отказался отвечать на вопрос, предлагала ли Франция рассмотреть новые ограничительные меры против Тегерана.

Читайте также: Германия стала новой мишенью кремлевской пропаганды, — СМИ

Во французском правительстве отказались от комментариев по этому поводу.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU