hronika.info
Мир

Россия стремится к созданию мини-государства в Сирии, — глава МИД Британии

Россия стремится к созданию мини-государства в Сирии, - глава МИД БританииБритания также обвинила Москву в укреплении ИГИЛ.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что целью России является не достижение мира в Сирии, а создание алавитского мини-государства на северо-западе страны, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Стремится ли Россия действительно к миру, или она просто пользуется мирным процессом как фиговым листком, дабы прикрыть свои действия по достижению военной победы Асада, в результате которой будет создано алавитское мини-государство на северо-западе Сирии?», — заявил министр.

Он также отметил, что удары российской авиации укрепляют позиции «Исламского государств» и провоцируют умеренных суннитов вступать в ряды боевиков.

«Россия участвует в переговорах в качестве одной из движущих сил политического урегулирования и в то же время бомбит тех, кто, как мы считаем, должен стать будущим Сирии. Это не может продолжаться вечно», — сказал Хэммонд.

Читайте также: В США казнили 72-летнего заключенного

В ответ на заявление российского МИД о том, что исходящая из Британии критика действий России в Сирии является «опасным вбросом», Хэммонд сказал, что Россия не может продолжать бомбардировки противников Асада, одновременно называя себя участником мирного процесса.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU