hronika.info
Мир

В Йемене уничтожили командира ИГИЛ

В Йемене уничтожили командира ИГИЛСША продолжают наносить авиаудары по позициям ИГИЛ.

Командир подразделения террористической группировки «Исламское государство» в Йемене Джаляль Белаид аль-Маркаши и трое сопровождавших его боевиков были ликвидированы ударом беспилотника в провинции Абьян на юге Йемена, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Авиаудар был нанесен американским беспилотником.

Еще шесть боевиков террористической организации «Аль-Каида» были ликвидированы в результате авиаудара, предположительно совершенного американским беспилотником в районе Ар-Рауда провинции Шабва.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Читайте также: Лавров обвинил Турцию в пособничестве терроризму

На юге Йемена действуют боевики террористических группировок «Аль-Каида на Аравийском полуострове» и «Исламского государства». Также происходят столкновения правительственных сил с боевиками «Южного движения», выступающего с 2007 года за независимость южных провинций Йемена.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU