hronika.info
Мир

В Канаде появится профессия юрист-гомофоб

В Канаде появится профессия юрист-гомофобСовсем скоро на территории Канады будет создана новая профессия, обучать которой будут в Канадском университете Тринити Вестерн.

Канадский университет Тринити Вестерн получил одобрение министерства дополнительного образования на открытие юридического факультета. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Учреждение факультета права при Тринити Вестерн было критически встречено правозащитниками и студентами-юристами из других канадских вузов, которые обвинили университет в гомофобии. Петиция против открытия факультета собрала более 1000 подписей.

В уставе университета, который позиционирует себя как христианский, прописано, что студенты, замеченные в однополых связях могут быть отчислены. При этом президент Тринити Вестерн Боб Кунн в своем обращении по поводу открытия юридического факультета специально отметил, что на нем будут рады видеть студентов любой сексуальной ориентации при условии, что они будут соблюдать правила поведения в университетском сообществе. Занятия на факультете планируют начать с 2016 года.

Когда в 2012 году идея учреждения факультета права была впервые озвучена, администрация Тринити Вестерн пояснила, что он будет готовить специалистов, делая акцент не только на правовой, но и на морально-этической составляющей юридической практики.

Читайте также: В ФРГ хотят пожизненно осудить 92-летнего эсесовца

Университет Тринити Вестерн был основан в 1962 году. Он является одним из наиболее дорогих и престижных учебных заведений в Канаде.

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU