hronika.info
Мир

Кэмерон предупредил британцев о последствиях выхода из Евросоюза

Кэмерон предупредил британцев о последствиях выхода из Евросоюза Кэмерон припугнул британцев мигрантами в случае выхода из Евросоюза.

В случае выхода Великобритании из состава Евросоюза по результатам предстоящего референдума, поток мигрантов в в страну резко увеличится.

Об этом заявивл британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

В офисе Дэвида Кэмерона приняли решение напомнить гражданам страны, что увеличение потока мигрантов произойдет из-за того, что в случае выхода Великобритании из Евросоюза, британская миграционная служба потеряет право осуществлять проверку и фильтрацию мигрантов на границе с Францией, как это происходит в настоящее время.

Дэвид Кэмерон, комментируя эту информацию, подчеркнул: «мы (Великобритания) имеем положительные и сильные рабочие отношения с французами на данный момент, но суть в том, что в случае нашего выхода из Евросоюза, наработанные механизмы контроля за потоком мигрантов будут потеряны».

«Дело здесь заключается в том, что если эти элементы управления перестают существовать, тогда тысячи искателей убежища, которые сейчас поселяются в Северной Франции, могут практически за ночь попасть к нам», – подчеркнул премьер-министр Великобритании.

Читайте также: 43% британцев хотят выхода из ЕС из-за миграционной проблемы

Отметим, что нынешнее соглашение между Великобританией и Францией позволяет британцам проводить пограничный контроль во Франции, а не в Англии и непосредственно на ее границах. После выхода Великобритании из ЕС, все грузовики, которые направляются в страну будут проходить проверку непосредственно на территории Великобритании, а не Франции.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU