hronika.info
Мир

В Турции трудящимся запретили митинговать

В Турции трудящимся запретили митинговатьВо время попытки проведения демонстрации в Турции, в среду, 1 мая, около 4 человек получили ранения.

Демонстранты пострадали от рук полицейских, которые пытались разогнать несанкционированный митинг. Несмотря на то, что власти не разрешили проводить собрания в этот день, тысячи демонстрантов, рабочих, активистов и члены профсоюзных организаций вышли в центральный район к площади Таксим.

Полицейские предупредили собравшихся о последствиях неповиновения в случае дальнейшего проведения демонстраций. В итоге против митингующих был выпущен слезоточивый газ. Не обошлось и без резиновых дубинок, и водометов. Из-за этого начали повсеместно происходить стычки с полицией, что в итоге переросло в настоящую бойню.

Демонстранты, несмотря на слезоточивый газ и водометы, пытаются прорваться в центр и провести митинг.

Мэрия города запретила проведение демонстраций на центральной площади Шишли в связи с ремонтными работами на предполагаемом месте проведения митингов. Также собрания были запрещены в целях безопасности.

Напомним, что сегодня, 1 мая, День всех трудящихся отмечается в 142 странах по всему миру. Члены профсоюзных организаций и активисты собираются на центральных площадях городов, и проводят митинги и празднования.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU