hronika.info
Мир

Минобороны РФ обвинило США в бомбардировке Алеппо

Минобороны РФ обвинило США в бомбардировке АлеппоМосква ответила встречными обвинениями на заявления США об уничтожении больниц в Алеппо.

Россия обвинила США в бомбардировке сирийского города Алеппо. Об этом заявил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и по полной отработали по объектам в городе», — сказал Конашенко.

Кроме того, он прокомментировал заявление представителя Пентагона Стива Уоррена, который 10 февраля объявил, что российские ВВС уничтожили две больницы, в результате чего около 50 тысяч сирийцев остались без доступа к медицинской помощи. Медики 10 феварля сообщали Reuters, что две больницы в провинции Алеппо были уничтожены в последние недели.

Представитель Минобороны заметил, что Пентагон не предоставил «ни времени, ни координат этих госпиталей, ни источников этой информации» и заверил, что ближайшая к городу цель, атакованная 10 февраля российскими ВВС, находилась в 20 километрах от Алеппо.

Читайте также: КНДР обвинила Южную Корею в «объявлении войны»

Отметим, что Минобороны РФ регулярно отчитывается об авиаударах в провинции Алеппо. Так, ранее в ведомстве сообщили, что с 4 по 11 февраля российские самолеты совершили 510 вылетов в восьми провинциях и нанесли 1888 ударов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU