hronika.info
Мир

В 2018 году появится копия парохода «Титаник»

В 2018 году появится копия парохода «Титаник»Экстравагантная затея принадлежит австралийскому миллиардеру.

Полнофункциональная копия знаменитого парохода «Титаник», затонувшего в 1912 году, планируется к отправке в плавание в 2018 году.

Судно получит название «Титаник ІІ» и является детищем австралийского миллиардера Клива Палмера, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Несмотря на почти полное внешнее подобие, в конструкцию знаменитого парохода пришлось внести некоторые поправки для соответствия современным правилам безопасности. Так, судно стало на четыре метра шире, а его корпус будет собран при помощи сварки, а не заклепок.

Ошибки своих предшественников будут учтены и относительно спасательных шлюпок. Хотя оригинальные деревянные изделия будут размещены на своих местах с целью декора, судно оснастят и системой современных спасательных средств.

Реплика «Титаника» будет способна принять на борт 2400 пассажиров в 840 каютах, а также 900 членов экипажа. Водоизмещение судна составит 40 000 тонн при длине в 270 м.

Ожидается, что свой первый рейс «Титаник ІІ» совершит из китайского Цзянсу в Дубай, ОАЭ.

Читайте также: В 2018 году в продаже появится самый дорогой кроссовер

Ранее Клива Палмер заявлял о намерении спустить «Титаник ІІ» на воду в 2016. Также сообщалось о планах создать аттракцион, моделирующий гибель Титаника в Китае.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU