hronika.info
Мир

В НАТО провели отдельное заседание по вопросу Украины

В НАТО провели отдельное заседание по вопросу УкраиныВ Минобороны Канады отказались раскрывать конкретные договоренности членов.

Во время саммита министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе было проведено отдельное пятистороннее заседание относительно Украины.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Министерстве обороны Канады, передает Хроника.инфо.

«Во время пребывания в Брюсселе, министр обороны Канады Харджит Саджан принял участие в пятисторонний встречи с представителями оборонных ведомств стран, оказывающих наибольшую помощь Украине и ее вооруженным силам: США, Великобритании, Польши и Литвы», — отметили в Минобороны Канады.

Читайте также: Члены НАТО пообещали увеличить помощь Украине

Во время этой встречи Саджан подчеркнул большой вклад Канады в повышение обороноспособности Украины.

«Министр Саджан отметил значительный вклад Канады в модернизацию украинской армии и важную работу, которую осуществляют канадские военнослужащие в рамках операции UNIFER», — добавили в Минобороны.

В то же время конкретные договоренности, достигнутые между странами, в канадском оборонном ведомстве раскрывать отказались.

Напомним: в Украине на ротационной основе находятся 200 канадских военных инструкторов, которые обучают украинских военнослужащих. Кроме этого, Оттава передала Киеву большое количество разнообразного оборудования.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев