hronika.info
Мир

Норвегия продлила срок действия пограничного контроля

Норвегия продлила срок действия пограничного контроля Власти Норвегии продлили действие пограничного контроля.

Власти Норвегии решили продлить срок действия усиленного пограничного контроля пассажиров паромов, прибывающих из Дании, Швеции и Германии до 15 марта 2016 года.

«Контроль пассажиров паромов продлен на 30 дней по соображениям безопасности и для поддержания общественного порядка», – заявил министр юстиции Андерс Анундсен, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Европейская правда.

По его словам пограничный контроль дает хороший профилактический эффект, ограничивая количество людей, которые прибывают в страну и при этом не предоставляет проблем обычным туристам.

Андерс Анундсен также напомнил, введение пограничного контроля позволило значительно уменьшить количество искателей убежища, прибывающих из Дании, Швеции и Германии.

«Есть большое давление на внешние границы Шенгенской зоны, много незарегистрированных иностранцев внутри Шенгенской зоны, которые, возможно, пожелают переехать в другие страны. Поэтому Норвегия все равно должна сохранять контроль на морской границе», — подчеркнул министр.

Читайте также: Норвегия усилит погранконтроль внутри Шенгенской зоны

Ранее сообщалось, что глава полиции норвежской провинции Финнмарк, граничащей с РФ, Элен Катрин Хаэтта обратилась к правительству с просьбой предоставить полиции право при необходимости закрывать границу с Россией.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU