hronika.info
Мир

На востоке Сирии нашли массовое захоронение жертв ИГИЛ

На востоке Сирии нашли массовое захоронение жертв ИГИЛВ могиле обнаружена тела не менее 100 человек.

Массовое захоронение обнаружено примерно в семи километрах от города на востоке страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Жители сирийского города Мрат, расположенного в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, обнаружили массовое захоронение с останками жертв боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Захоронение обнаружено примерно в семи километрах от города. Как рассказали местные источники, обнаруженные тела свыше 100 человек, в том числе детей, ставших жертвами исламистов, были захоронены в общей могиле.

Читайте также: Массовое захоронение жертв ИГИЛ обнаружено на севере Ирака

Как сообщалось, в Сирии боевики ИГИЛ захватили более 400 человек во время атаки на Дейр-эз-Зор.

Дейр-эз-Зор – это пограничная с Ираком провинция, которая связывает контролируемые «Исламским государством» территории в Сирии и Ираке. Через нее протекает река Евфрат, по берегам которой концентрируются основные подконтрольные боевикам районы. В то время как на западе Сирии правительственная армия ведет успешное наступление, на востоке позиции террористов по-прежнему сильны: их опорные пункты — Дэйр-эз-Зор и Ракка в соседней провинции, расположенной выше по течению Евфрата.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU