hronika.info
Мир

Турция ввела визы для сотрудников российских СМИ

Турция ввела визы для сотрудников российских СМИВведение виз для сотрудников российских СМИ является «зеркальной» мерой.

Российским журналистам теперь придется получать визы перед служебными поездками в Турцию.

Как пояснили корреспонденту ТАСС в пресс-службе МИД Турции, эта мера начинает действовать 15 февраля и касается журналистов, приезжающих на срок менее полугода, пишет Хроника.инфо.

«Все российские журналисты, которые будут приезжать в Турцию для работы на короткий срок, до шести месяцев, будут должны обратиться перед поездкой в диппредставительства Турции в России и получить соответствующую рабочую визу. Им также нужно будет сообщить даты поездки и ее план, например, интервью, планы съемок, передвижений», — сказал собеседник агентства.

Читайте также: Турция ужесточает процедуру въезда для журналистов из РФ. Видео

Для журналистов, которые приезжают на срок более полугода, процедура оформления аккредитации останется той же: они, как и раньше, будут получать рабочую визу в посольстве Турции и на ее основе подавать документы на получение пресс-карты.

Как отмечают в министерстве, введение виз для сотрудников российских СМИ является «зеркальной» мерой и ответом на аналогичные условия для турецких журналистов, которые выдвигает российская сторона.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев