hronika.info
Мир

Юнкер отвергает возможность выхода Британии из ЕС

Юнкер отвергает возможность выхода Британии из ЕСГлава Еврокомиссии не представляет себе ЕС без Великобритании.

Великобритания останется в составе Евросоюза как его конструктивный и активный член, заявил председатель Еврокомиссии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил во вторник, что Евросоюз отвергает возможность выхода Великобритании из ЕС.

«У нас нет плана Б, у нас есть план А. Великобритания останется в составе Евросоюза как его конструктивный и активный член», — заявил Юнкер.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсуждает с лидерами ЕС в Брюсселе пакет компромиссных реформ.
Утверждение предложенных Британией изменений является основным требованием страны в переговорах о ее членстве в ЕС.

Предложения британского премьера о реформировании Евросоюза касаются четырех ключевых пунктов: управления экономикой, конкуренции, иммиграции и суверенитета.

В частности, Кэмерон требует признать, что евро не является единственной валютой Евросоюза, чтобы страны, не входящие в еврозону, не были ущемлены в своих экономических интересах.

Читайте также: Юнкер написал резкое письмо Порошенко

Британия также хотела бы получить от Брюсселя гарантии, что ей не придется участвовать в программах финансовой помощи странам еврозоны.

Помимо этого, Дэвид Кэмерон призывает «уменьшить бремя чрезмерного регулирования» европейской экономики и ограничить дальнейшее расширение единого рынка, а также выступает за ужесточение правил предоставления мигрантам социальных пособий.

По мнению Кэмерона, Британия не нуждается в дальнейшей политической интеграции и в более тесном союзе с остальными странами ЕС.

Референдум по выходу Великобритании из Евросоюза может состояться летом этого года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU