hronika.info
Мир

Германия внимательно следит за политическими событиями в Украине

Германия внимательно следит за политическими событиями в УкраинеГлава МИД Германии ожидает скорейшего разрешения правительственного кризиса в Украине.

Федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ожидает скорейшего разрешение правительственного кризиса в Украине.

Об этом говорится в официальном Twitter МИД Германии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Министр иностранных дел Штайнмайер относительно ситуации в Украине: Мы должны надеяться, что правительственный кризис будет преодолен быстро, а путь реформ продолжится», — говорится в сообщении.

16 февраля Верховная Рада 247 голосами признала работу правительства неудовлетворительной, но недоверии Кабмину не поддержало. За выражение недоверия правительству проголосовали лишь 194 депутата при необходимых 226.

Сегодня фракция «Батькивщина» заявила о выходе из парламентской коалиции. Позже ее лидер Юлия Тимошенко сообщила, что они будут инициировать внесение в Верховную Раду проекта постановления об отставке премьер-министра Яценюка.

Читайте также: Кремль прокомментировал курсовые кульбиты российской валюты

Также президент Украины Петр Порошенко выступил за полное переформатирование правительства, заявив, что «момент для частичного обновления Кабинета министров упущено».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU