hronika.info
Мир

На конкурсе «Евровидение» вводят новые правила голосования

На конкурсе «Евровидение» вводят новые правила голосования Европейский вещательный союз вводит новые правила голосования на песенном конкурсе «Евровидение».

С 2016 года голоса национальных жюри и телезрителей будут считаться отдельно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

На официальном сайте «Евровидения» сообщается, что до сих пор баллы каждой страны, данные тому или иному участнику конкурса, складывались в пропорции 50 на 50 из оценок профессионального жюри и голосов телезрителей.

С введением новых правил подсчет будет выглядеть следующим образом. После того как в прямом эфире завершится время, отведенное для голосования зрителей, представители стран-участниц по телемосту объявят оценки национальных жюри. Затем будут подсчитаны голоса всех телезрителей, принявших участие в выборе победителя конкурса. Эти оценки объявят ведущие, начиная со страны, получившей наименьшее количество баллов.

Победитель станет известен только после того, как будут сложены оценки жюри и зрителей, отданные за того или иного участника. О том, как проголосовали телезрители каждой страны-участницы в отдельности, можно будет узнать позже на официальном сайте «Евровидения».

Помимо всего прочего эта система поддержит напряжение зрителей в ожидании объявления победителя. Ранее его имя называлось задолго до окончания церемонии. Новая методика подсчета гарантирует, что конкурсант, завоевавший наибольшую поддержку зрителей, действительно получит наивысшую оценку, заявляют устроители «Евровидения».

Читайте также: Украинцы потребовали отчитаться за каждую копейку военного сбора

Финал песенного конкурса 2016 года состоится в Стокгольме (Швеция) 14 мая. Россию представит певец Сергей Лазарев.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU