hronika.info
Мир

Пентагон рассказал российской разведке о своём спецназе в Сирии

Пентагон рассказал российской разведке о своём спецназе в СирииСША раскрыли России нахождение своего спецназа в Сирии.

Это сделано для того, чтобы избежать попадания военнослужащих под ракетно-бомбовые удары российской авиации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пентагон передал России примерную информацию о позициях своего спецназа в Сирии. Как сообщили информагентствам в пресс-службе ведомства, это сделано для того, чтобы избежать попадания военнослужащих под ракетно-бомбовые удары российской авиации.

В свою очередь командующий военно-воздушными силами США на Ближнем Востоке уточнил, что точные координаты спецназовцев США российской стороне решили не сообщать.

По словам собеседника агентства, вместо этого Пентагон попросил российскую сторону избегать ударов по определенным районам на севере Сирии.

Читайте также: Кадыров рассказал о действующем в ИГИЛ чеченском спецназе

Ранее США заявляли, что намерены ограничить сотрудничество с Россией в Сирии соглашением о недопущении инцидентов в воздухе.

Поводом для подписания соглашения стало то, что авиация обеих стран осуществляет боевые вылеты над территорией Сирии.

Российская авиация начала операцию в Сирии прошлой осенью. Москва утверждает, что наносит удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство», признанной террористической многими странами.

В свою очередь Запад считает, что на самом деле Россия оказывает военную поддержку режиму Башара Асада и наносит большинство своих ударов по позициям умеренной сирийской оппозиции.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU