hronika.info
Мир

Останется ли Британия членом ЕС

Останется ли Британия членом ЕС Все страны-члены Евросоюза нацелены на сохранение членства Великобритании в ЕС, но принять ее требования некоторым странам по-прежнему трудно.

Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. «Как вы знаете, мы начали повестку с Великобритании и продолжим ее сегодня утром. Обсуждение было вдохновлено фактом того, что все хотят сохранить членство Великобритании в Евросоюзе, все сферы запросов Великобритании были на повестке дня. Не всем легко согласиться с запросами, но воля есть. Основной вопрос — это злоупотребление системой социальной защиты, индексация детских пособий, с другой стороны, исключения из системы социальной защиты», — сказала Ангела Меркель, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

При этом канцлер Германии добавила, что в настоящее время также продолжается работа по проблематике банковского союза и союза финансовых рынков. «Также выяснилось, что вопрос более тесного союза вызывает очень разную реакцию в зале. Мнения о том, как далеко мы хотим продвинуться к более тесному союзу, очень разнятся. Поскольку выгода сохранить Британию в союзе настолько выше, чем противоположное, мы пытаемся прийти к компромиссу и по этому вопросу», — отметила канцлер.

Читайте также: Украинцы потребовали отчитаться за каждую копейку военного сбора

Как сообщалось, Евросоюз получил предложение Великобритании о пересмотре условий ее членства в ЕС. До этого британский премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил с резкими заявлениями. В частности, он потребовал от Брюсселя защитить рынок страны, усилить конкурентоспособность ЕС, предоставить Лондону доступ к контролю над мигрантами и избавить страну от «более плотного» сотрудничества с Евросоюзом.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU