hronika.info
Мир

Литва заявила, что Украина защищает от РФ всю Европу

Литва заявила, что Украина защищает от РФ всю ЕвропуУкраина, которая противостоит «российской агрессии», защищает не только себя, но и остальную Европу и европейские ценности.

Об этом заявил министр обороны Литвы Юозас Олекас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

«Все прекрасно понимают, что Украина борется не только за свою независимость, но и за европейские ценности. И это является одним из важнейших поводов для того, чтобы мы были вместе с Украиной. И мы будем и в дальнейшем поддерживать ее, чтобы российская агрессия не смогла распространиться на другие страны», — сказал Олекас.

По его словам, Литва перенимает «тот опыт, который накопила Украина в войне за независимость и целостность своей территории против российского агрессора».

Также Олекас отметил помощь в военной сфере, которую Литва оказывает Украине. «Мы открыли свои высшие военные школы для офицеров и солдат Украины, теперь они приезжают учиться к нам. И мы послали своих инструкторов: они работают в Украине в сфере повышения квалификации военных», — подчеркнул министр обороны Литвы.

Читайте также: В Субботу пройдет новый обмен пленными

Отметим, боевые действия на Востоке Украины длятся с весны 2014 года. РФ не раз заявляла, что не является стороной этого конфликта.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU