hronika.info
Мир

В Нидерландах пройдут акции в поддержку Соглашения об ассоциации с Украиной

В Нидерландах пройдут акции в поддержку Соглашения об ассоциации с УкраинойГолландская партия D66 планирует провести информационную кампанию в поддержку Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Акции пройдут на улицах 20 городов Нидерландов накануне референдума, который должен пройти в этой стране 6 апреля. Об этом сообщил депутат D66 Кейс Верхувен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Кампания будет состоять из трех элементов. Во-первых, мы стараемся присутствовать в медиа-среде, участвовать в дискуссиях на телевидении и на радио, присоединяться к дебатам в местных советах и других общественных местах. Там мы объясняем, почему мы поддерживаем Соглашение об ассоциации с Украиной. Кроме того, кампания как можно активнее будет проходить на улицах 20 городов Нидерландов в последние три недели перед референдумом», — рассказал он, добавив, что также создан веб-ресурс в поддержку соглашения.

По словам Верхувена, исследования, проведенные его политической силой, показывают, что около 30% избирателей в Нидерландах еще не определились, как будут голосовать на референдуме, и, предоставив им качественную информацию, их можно убедить поддержать соглашение.

Читайте также: В Субботу пройдет новый обмен пленными

«Нам кажется, что это создает прекрасную возможность, чтобы получить позитивные результаты на референдуме», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU