hronika.info
Мир

ИГИЛ готовит из детей боевиков

ИГИЛ готовит из детей боевиковТеррористы вербуют детей как в странах Ближнего Востока и Африки, так и в Европе.

В рядах боевиков «Исламского государства» количество детей-террористов выросло втрое с 2014 года.

Об этом говорят исследования университета Джорджии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Так, по информации самих боевиков, с начала прошлого года в боях погибли 89 детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет. Почти 40 процентов из них были смертниками в заминированных автомобилях, еще 33 процента — погибли в боях.

«Наверняка погибло намного больше. Это лишь те, о ком сообщили боевики ИГИЛ», — рассказал один из авторов исследования Чарли Уинтер.
В докладе сообщается, что большинство используемых радикалами детей — сирийцы, но вместе с ними также воюют подростки из Саудовской Аравии, Йемена, Туниса, Ливии, Нигерии, Великобритании, Франции и Австралии.

12 февраля сообщалось, что ИГИЛ обнародовал видео, на котором четырехлетний мальчик казнил заложников, обвиняемых в шпионаже.

5 февраля ИГИЛ опубликовал в интеренете видеоролик с казнью заложника мальчиком. На английском языке малолетний джихадист рассказал, что Запад сделал ошибку, развязав войну с халифатом.

До этого стало известно, что в Ираке боевики казнили 12 детей за попытку бегства из тренировочного лагеря в городе Мосус.

Читайте также: Сирийская армия готовит «котел» для ИГИЛ под Алеппо. Видео

Летом прошлого года боевики «Исламского государства» опубликовали 10-минутное видео, на котором подростки 12-13 лет казнят 25 солдат сирийской армии. За массовой казнью в древнем амфитеатре Пальмиры, который находится в сирийской пустыне, наблюдали сотни человек.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU