hronika.info
Мир

Асад готов к перемирию

Асад готов к перемириюПрезидент Сирии назвал условия перемирия.

Президент Сирии готов к перемирию, если боевики не воспользуются им в своих целях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что он готов к перемирию при условии, что террористы не будут использовать его в своих целях.

«Мы готовы к этому перемирию, но дело не столько в объявлении этой готовности. Важно не допустить укрепления позиций террористов в рамках данного перемирия, запретить странам, в особенности Турции, отправлять вооружение и оказывать материально-техническую поддержку террористам», – сказал он в интервью испанскому изданию El Pais.

Читайте также: Асад готов уйти с должности президента

Асад отметил, что поддержка России и Ирана, безусловно, сыграла важную роль в продвижении сирийской армии. По его словам, Сирии «определенно нужна эта помощь по простой причине, что существуют 80 стран, которые поддерживают различными способами террористов».

«Одни в прямой форме, деньгами, логистической поддержкой, оружием или солдатами. Другие им предлагают политическую поддержку на различных международных встречах», – заявил Асад.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU