hronika.info
Мир

Телеведущий БиБиСи оказался педофилом

Телеведущий БиБиСи оказался педофиломСтюарт Холл, известный спортивный телеведущий в Америке признался в совращении малолетних детей.

83-летнего Холла арестовали в декабре 2012 года, в это же время ведущего отстранили от работы до выяснения обстоятельств по делу, в котором он обвиняется.

Ведущий БиБиСи признал свою вину еще в апреле, но суд обязался не разглашать эту информацию до 2 мая. Сегодня запрет на неразглашение судебного следствия снят, ведущий ожидает вынесения приговора 17 июня. Обвиняемый отпущен под залог до рассмотрения дела в суде.

По словам самого обвиняемого, самой младшим ребенком в его черном списке была девятилетняя девочка. Педофил вел преступную деятельность с 1967 по 1986 год. Всего педофил совратил 13 детей.

Напомним, что среди наказаний в законодательстве США в отношении педофилов предусмотрено наказание в виде химической кастрации. Процесс подразумевает принятие химических препаратов, которые снижают сексуальную активность преступников во избежание совершения возможных преступлений после отбивания срока наказания в тюрьме.

Такая мера наказания существует также в России, Эстонии, Молдове и недавно была принята правительством Киргизии.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев