hronika.info
Мир

На юге Великобритании произошел мощный взрыв на электростанции

На юге Великобритании произошел мощный взрыв на электростанцииПогиб минимум один человек.

В результате взрыва разрушилась часть находящегося на территории ТЭЦ здания, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Мощный взрыв прогремел на территории тэплоэлектростанции в городе Дидкот на юге английского графства Оксфордшир. Пока сообщается об одном погибшем.

Власти пока не располагают точной информацией о том, что случилось на частично разрушенной и давно не функционирующей электростанции, которую предполагалось снести.

«Мне сказали, что там погиб один человек, но все остальное на данный момент остается неясным. Там находятся пожарные бригады, и мы пытаемся понять, производился ли там демонтаж», – сообщил заместитель главы совета графства Оксфордшир Родни Роуз.

Полиция округа Тэмз-вэлли уточнила первоначальную информацию о взрыве.

Читайте также: В Китае произошел мощный взрыв на химическом заводе

«Мы характеризуем это как крупный инцидент», – сообщил официальный представитель полиции. По его словам на месте происшествия находятся шесть машин и два вертолета скорой помощи.

Пожарно-спасательная служба Темз-вэлли подтвердила, что «на данный момент то, что произошло, рассматривается как обрушение строения, а не как взрыв, однако имел место хлопок».

Инцидент произошел на территории старой угольной электростанции, которая прекратила работу в 2013 году и подлежала сносу.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU