hronika.info
Мир

РФ отказалась от проекта «собирания земель русских»

РФ отказалась от проекта «собирания земель русских» Российские власти отказались от идеи «собирания земель» и свернули этот проект навсегда.

Кремль сейчас находится в ситуации выживания. Такое заявление сделал российский журналист, публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Экономические Известия.

«Эта сказка давным-давно перестала быть актуальной», — сказал он, отвечая на вопрос об идее «собирания земель».
«Эта идея была актуальна при нормальных ценах на энергоносители, при достаточно серьезном запасе прочности у российского бюджета и у резервных фондов. И при ситуации, когда война носила исключительно гибридный характер и Россия сохраняла позицию ведущего мирового игрока, который участвует в урегулировании «внутренней» украинской проблемы», — пояснил Голышев.

По словам эксперта, подобная ситуация «сохранялась какое-то время после аннексии Крыма».

«Но после того как в Украине появилась сильная легитимная власть, с того момента как российские войска были вынуждены перейти в режим прямого вторжения на территорию Украины, все это рассыпалось», — убежден он.

Читайте также: Яценюк и Порошенко провели тайную встречу с Коломойским

Таким образом, «сейчас говорить о каком-то продлении экспансионистского проекта, о перспективах силовой линии в действиях России просто смехотворно. Сейчас Кремль находится в ситуации выживания. Частично это выживание связано с тем, чтобы продолжать играть роль сильного, крутого и опасного. На уровне риторики это и делается. В реальности экспансионистский проект свернут, и свернут навсегда», — заявил Голышев.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

UA 24.02.2016 в 10:19

Не верю! Может на время и утихомирится, как в 90-х, но при удобном случае возьмётся за старое. Такова КГБ-стская сущность руководства и дебильность населения, непременно желающего "вяличия".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.