hronika.info
Мир

Президент Уругвая шокировал своим внешним видом

Президент Уругвая шокировал своим внешним видомПрезидент Уругвая шокировал своим внешним видом на официальном мероприятии.

Президент Уругвая Хосе Мухика удивил общественность своим экстравагантным поведением. Как сообщают латиноамериканские СМИ, в четверг глава государства явился на церемонию вступления в должность нового министра экономики одетым в укороченные брюки, а на ногах у него были сандалии, обутые на босу ногу.

Фотографии президента, развалившегося в таком виде в кресле среди одетых по всем правилам протокола чиновников, опубликовали многие латиноамериканские издания. Вольный стиль одежды главы государства активно обсуждается в социальных сетях и блогах.

Официального объяснения поступку Мухики от службы его протокола не последовало. Испанское новостное агентство Europa Press между тем полагает, что такой вольный стиль одежды глава государства избрал в связи с сильной жарой, установившейся в Уругвае. В частности, непосредственно в момент церемонии, на которой «засветился» Мухика, термометры показывали более 36 градусов тепла, утверждает издание.

Президент Хосе Мухика возглавляет Уругвай с 2010 года. Он бывший повстанец, который 15 лет отсидел в уругвайской тюрьме за причастность к повстанческому движению во время диктатуры.

Читайте также: Президент США утвердил скандальный бюджет

Несмотря на столь небезоблачное прошлое, уругвайцы любят своего лидера. Они называют его «самым бедным президентом», так как вопреки традициям, он проживает не в официальной резиденции, а в обычном скромном доме на окраине Монтевидео, имеет в собственности лишь один автомобиль, а большую часть своей зарплаты жертвует на благотворительность. Недавно Мухика заявил, что после завершения своего президентского срока планирует усыновить 30-40 детей из своего района.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU