hronika.info
Мир

В Парижском аэропорту сняли с самолета украинских туристов, следовавших в США

В Парижском аэропорту сняли с самолета украинских туристов, следовавших в СШАУкраинским туристам аннулировали визы.

Группе туристов из Украины в составе 22 человек, которые направлялись в США транзитным авиарейсом, в аэропорту Парижа аннулировали визы. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины во Франции, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Служба гражданства и иммиграции США (или миграционная служба) в парижском международном аэропорту «Руасси-Шарль Де Голль» аннулировала визы туристической группе граждан Украины численностью 22 человека. Все объяснения украинцы могут получить в посольстве США в Киеве персонально», – говорится в сообщении посольства.

Консул украинского посольства во Франции Николай Собко также прокомментировал инцидент. «Это правда, что украинцам вчера аннулировали американские визы. Это была туристическая группа в составе 22 человек, в том числе 3 детей в возрасте 2, 12 и 16 лет. Они направлялись транзитным авиарейсом через Париж в Майами для путешествия круизным лайнером. Согласно существующим в США нормам, в аэропорту «Руасси-Шарль де Голль» всех пассажиров проверяет миграционная служба Соединенных Штатов. Ее федеральный работник объяснил нам, что визы именно для этой группы были аннулированы и поэтому людей должны были вернуть обратно в Киев», – сказал он.

По словам украинского дипломата, у шести из 22 человек, в том числе двухлетнего ребенка, были шенгенские визы.

Читайте также: ЖКХ – сколько и за что платят украинцы

«Поэтому после того, как французская полиция и авиакомпания переоформили билеты на ближайшие рейсы в Киев на сегодня, им выдали новые паспорта и билеты, и они воспользовались возможностью и за свой счет переночевали в отеле рядом с аэропортом. Сегодня в 9.45 по местному времени они отбыли в Киев», – добавил Собко.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

Валентина 26.02.2016 в 21:12

"Поэтому после того, как французская полиция и авиакомпания переоформили билеты на ближайшие рейсы в Киев на сегодня, им выдали новые паспорта и билеты," — Вы там в Hronika.info что вообще курите? Какие нахрен "новые паспорта" придурки вы недоразвитые ??? Вы знаете вообще процедуру восстановления паспорта в чужой стране при утере/краже? Она длится не сутки ниразу. В данном случае людям анулировали (скорее всего необоснованно) амриканские визы. Новые паспорта никому выдать не могли априори. Вы стая придурков! Пишите ахинею в Роисе, там это нормально.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.