hronika.info
Мир

США официально представили проект бомбардировщика будущего

США официально представили проект бомбардировщика будущегоИспытать боевой потенциал нового бомбардировщика планируется в середине 2020-х годов.

Министр Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс продемонстрировала первый визуальный проект новейшего бомбардировщика дальнего радиуса действия, которому присвоена маркировка В-21, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Презентация состоялась в пятницу во время симпозиума ассоциации ВВС в Орландо, штат Флорида, говорится в официальном сообщении ВВС США.

«Этот самолет представляет будущее для наших летчиков, и их мнение важно для этого процесса», — отметила Джеймс.

При этом подчеркивается, что готовых прототипов самолета пока не создано, а визуальный проект разработан на основе первобытной концепции дизайна. Обозначение B-21 символизирует самолет как первый бомбардировщик XXI века.

По словам министра, B-21 сможет запускаться из континентальной части Соединенных Штатов и обеспечивать авиаудары в любой точке земного шара. Объясняя сходство нового концепта с бомбардировщиками B-2, Джеймс отметила, что В-21 с самого начала разрабатывается «на основе набора требований, которые позволяют использовать существующие и зрелые технологии».

Читайте также: Elibriea представила уникальный суперкар будущего

Программа разработки нового самолета недавно вступила в фазу проектирования и производства, и ВВС планируют испытать боевой потенциал нового бомбардировщика в середине 2020-х годов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU