hronika.info
Мир

Страны G20 предостерегли Британию от выхода из ЕС

Страны G20 предостерегли Британию от выхода из ЕС«Это не какая-то игра в шарады. На кон поставлены жизни людей».

На саммите «Большой двадцатки» предостерегли Лондон от выхода из Евросоюза, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Страны «Большой двадцатки» предостерегли Великобританию от выхода из Европейского Союза, отметив, что это грозит мировой экономике.

«Финансовые лидеры наибольших стран мира озвучили свой единогласный приговор, и они говорят, что выход Британии из ЕС будет шоком для мировой экономики — и если это шок для мировой экономики, представьте себе, что будет с самой Британией», — сказал глава министерства финансов Британии Джордж Осборн.

Во время встречи в Шанхае министры финансов 20 ведущих экономик мира в проекте коммюнике заявили, что «негативные риски и уязвимость выросли».

Читайте также: Британцы разошлись во мнениях в вопросе выхода страны из ЕС

Среди «большой обеспокоенности» упомянутых G20 и возможный выход Британии из ЕС – так называемый Brexit, а также волатильность потоков капитала, падение цен на нефть, кризис беженцев в Европе и состояние китайской экономики.

Министр финансов Франции Мишель Сапен ранее заявил, что лучшим вариантом для всех было бы, если бы Британия осталась в ЕС.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Vova 28.02.2016 в 00:24

Силою ніколи нормальних союзів не побудуєш. Той, кого примушують завжди буде халтурно відноситись до виконання своїх обовязків в такому обєднанні і в кінцевому результаті підведе в критичний момент.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.