hronika.info
Мир

Аргентина парализована из-за бастующих профсоюзов

Аргентина парализована из-за бастующих профсоюзовВ Аргентине проходит общенациональная забастовка водителей. Транспортное сообщение внутри страны парализовано.

Пассажирские перевозки по всей стране не работают, более 20 тысяч аргентинцев не смогли выехать сегодня из страны: автоперевозки и авиарейсы в большинстве городов отменены. 90 % передвижений в стране совершаются автобусами, железнодорожный транспорт плохо развит, поэтому остановка работы автовокзалов практически полностью парализовала въезд и выезд из страны.

Также в Аргентине бастуют порты. Суда стоят неразгруженные и не отправляются в запланированные рейсы, что может дестабилизировать ситуацию с поставками в страну и экспортом Аргентины.

Члены профсоюзов и общественных организаций не вышли на рабочие места. Таким образом, протестующие требуют от властей увеличения заработной платы, а также увеличить социальные гарантии, и гарантировать сохранение рабочих мест.

Акция протеста объявлена бессрочной, так как Министерство труда Аргентины не смогло договорится с представителями профсоюзов.

Это вторая подобная акция в этом году. Предыдущая забастовка прошла в начале января, но особого ущерба не нанесла благодаря вмешательству властей. Всего акция продлилась около 2-х часов.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU