hronika.info
Мир

На севере Сирии обстреляли журналистов

На севере Сирии обстреляли журналистов Группа российских и иностранных журналистов попала под артобстрел в провинции Латакия на севере Сирии.

Инцидент произошел неподалеку от приграничного города Кенсаба во время пресс-тура в населенные пункты, которые уже подписали соглашение о перемирии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

По данным Минобороны РФ, огонь по журналистам велся со стороны Турции. В общей сложности было выпущено восемь снарядов, которые упали на расстоянии от 150 до 400 метров от журналистов. Пострадали, по предварительным данным, граждане Китая, Канады и Болгарии. Они «получили легкие ссадины», сообщил официальный представитель российского ведомства Игорь Конашенков.

Отметим, 27 февраля в осаде оказалась съемочная группа российского телеканала РЕН ТВ. Тогда началась внезапная атака «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) на соседний город Тель-Абьяд. На следующий день сообщалось о деблокировании журналистов.

Читайте также: Еврокомиссар: безвизовый режим в руках ВР

Напомним, режим прекращения огня в Сирии, о котором договорились Россия и США, начал действовать с субботы, 27 февраля. Согласно ему, военные действия, включая авиаудары сирийских ВВС, ВКС России и возглавляемой США коалиции, продолжатся только в отношении запрещенных в России «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» и других группировок, признанных террористическими Совбезом ООН.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU