hronika.info
Мир

НАТО: Кремль использует сирийских беженцев как оружие против ЕС

НАТО: Кремль использует сирийских беженцев как оружие против ЕС Массовый приток мигрантов из разрушенной войной Сирии дестабилизирует европейские страны и работает на интересы Москвы.

Об этом заявил главнокомандующий войск НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, который также возглавляет Европейское командование вооруженных сил США, во вторник, 1 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЕП.

«Россия и режим Асада намеренно используют миграцию как оружие, пытаясь перегрузить европейские структуры и сломать европейскую решительность», — сказал Бридлав комитету Сената по вооруженным силам.

Кроме того, по его словам, настоящие преступники нередко пользуются миграционной кризисом для того, чтобы попасть в Европу и заниматься там террористической деятельностью.

«Криминалитет, террористы и возврат иностранных наемников в Европу являются очевидной частью повестки дня миграционной кризиса», — сказал Бридлав.

Филип Бридлав также подчеркнул, что применение оружия невыборочного действия режимом Асада и Россией можно объяснить только желанием создать потоки беженцев.

Напомним, ранее очередная наступательная операция сирийской правительственной армии при поддержке российской авиации в провинции Алеппо заставила бежать десятки тысяч людей.

Читайте также: ЕС продлит санкции против Януковича еще на год

По информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, из-за наступления около 40 тыс. человек оставили свои дома и направились в сторону закрытой турецкой границы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Юрій 02.03.2016 в 11:25

Ох і довго до вас доходить … Хіба це не ясно було після перших вильотів російської авіації ???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.