hronika.info
Мир

ИГИЛ и Аль-Каида готовят новые теракты в Европе

ИГИЛ и Аль-Каида готовят новые теракты в Европе Террористические группировки «Исламское государство», «Аль-Каида» и их подразделения готовят в ближайшее время атаки в странах Европы.

Об этом заявили в Государственном департаменте США, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Достоверная информация указывает на то, что террористические группы, такие как «Исламское государство» и Аль-Каида и их подразделения продолжают планировать на ближайшую перспективу нападения в Европе. Все европейские страны остаются уязвимыми для атак со стороны транснациональных террористических организаций», — говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнителями терактов могут стать отдельные лица, вдохновленные экстремистскими организациями.

В сообщении отмечается, что экстремисты могут атаковать крупные спортивные мероприятия, театры, открытые рынки, авиаслужбы, транспортные системы, а также общественные многолюдные места.

Читайте также: Завершились переговоры глав МИД «четверки»

«Власти считают, что высока вероятность терактов будет сохраняться и из-за того, что в Европу будут возвращаться члены «Исламского государства» из Сирии и Ирака. Европейские правительства принимают меры для защиты от терактов, однако все европейские страны остаются потенциально уязвимыми», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU