hronika.info
Мир

В Еврокомиссии подготовили план по спасению Шенгена

В Еврокомиссии подготовили план по спасению ШенгенаЕвропейская комиссия представила план для возобновления полного функционирования Шенгенской системы.

Об этом на брифинге сообщил еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЕП.

«В этой «дорожной карте», мы предлагаем следующие шаги, которые должны способствовать как можно более быстрому восстановлению нормального функционирования Шенгенской зоны», – отметил Аврамопулос.

Он подчеркнул, что для восстановления нормального функционирования Шенгенской зоны государства-члены ЕС должны предоставлять доступ тем, кто обращается за убежищем, однако отказывать во въезде тем, кто просто хочет проехать через страну.

Также он подчеркнул необходимость урегулирования серьезных недостатков на внешних границах ЕС, в том числе, на необходимости реализации предложений ЕК по усилению роли европейской пограничной и береговой охраны.

Читайте также: Завершились переговоры глав МИД «четверки»

Ранее сообщалось, что в Брюсселе подготовили план по спасению Шенгена, поскольку восстановление контроля внутри Шенгенской зоны, по прогнозам Еврокомиссии приведет к миллиардным потерям.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU