hronika.info
Мир

Экс-президент Бразилии задержан по подозрению в коррупции

Экс-президент Бразилии задержан по подозрению в коррупции Бывший президент Бразилии Лула да Силва участвовал в коррупционных схемах, в которые были вовлечены сотрудники Petrobras.

Полиция Бразилии задержала бывшего главу государства Луиса Инасиу Лулу да Силву в рамках дела о коррупции в государственной нефтяной компании Petrobras, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как следует из заявления властей, которое приводит агентство, у полиции есть свидетельства, что Лула да Силва участвовал в коррупционных схемах, в которые были вовлечены сотрудники Petrobras.

В частности, по данным полиции, да Силва получал от Petrobras незаконные выплаты и дорогую недвижимость. Кроме того, бывший глава государства подозревается в отмывании денег.

Задержание бывшего президента стало одним из самых громких в деле Petrobras. В ноябре 2015 года в Рио-де-Жанейро арестовали главу крупнейшего в Латинской Америке частного инвестфонда BTG Pactual, миллиардера Андре Эстевеса и сенатора от правящей партии Бразилии Дельсидио Амарала.

Читайте также: Завершились переговоры глав МИД «четверки»

О коррупции в Petrobras стало известно в 2014 году. Предполагается, что менеджеры компании получали комиссионные за подписанные с подрядчиками контракты. Суммы контрактов, по данным властей, завышались, а комиссионные шли на подкуп политиков из правящей партии и на финансирование их избирательных кампаний.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Старик 04.03.2016 в 16:01

Мельник,Корбан, Краснов,Мосейчук и им подобные псевдополитики-симулянты мужики в подметки не годятся женщине чести и достоинства Савченко!!!! Быки с инфарктом совести и чести…Стране такие подобия на мужиков не нужны….Эта мужицкая "гнилость" должна жестоко пресекаться ибо несет за собой неизлечимую заразу….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.