hronika.info
Мир

В результате теракта в Тель-Авиве погиб гражданин США

В результате теракта в Тель-Авиве погиб гражданин СШАТеррорист в Яффо ранил ножом 12 человек.

Двое россиян ранены, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В пригороде Тель-Авива палестинец с ножом напал на прохожих, в результате погиб американский турист, еще 10 человек получили ранения.

Нападение произошло вечером во вторник, 8 марта, в Яффе. Злоумышленник внезапно начал резать людей, находившихся у входа в порт, после чего побежал в направлении Тель-Авива, ранив нескольких людей, в том числе остановившихся на дороге автомобилистов. Вскоре его застрелила полиция.

По информации палестинской стороны, преступником оказался 22-летний житель деревни Каландиан на Западном берегу реки Иордан.

Читайте также: Террорист устроил резню в Тель-Авиве, есть жертвы

Американский турист был доставлен в медицинский центр в Холоне, но спасти его жизнь не удалось. Еще четверо раненых, в том числе беременная женщина, находятся в тяжелом состоянии, еще четверо — в состоянии средней тяжести, у двух остальных легкие травмы.

Как сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом российского посольства в Израиле Руслан Кандауров, среди пострадавших двое россиян. Предположительно речь идет о супругах.

Инцидент произошел в то время, когда вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Центр мира Шимона Переса, расположенного почти в двух километрах от места нападения.

За последние два года наезды на автомобилях и применение холодного оружия стали главными элементами террористических атак против граждан Израиля.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU