hronika.info
Мир

Россия всегда будет обострять ситуацию в Украине, — Обама

Россия всегда будет обострять ситуацию в Украине, - ОбамаПрезидент США дал оценку действиям РФ в Украине.

Президент США Барак Обама заявил, что Россия своими действиями в Украине и Сирии пытается вернуть и усилить контроль над этими странами.

Об этом он сказал в интервью The Atlantic, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Обама при этом подчеркнул, что Россия всегда будет обострять ситуацию в Украине.

«Дело в том, что Украина не является страной-членом НАТО и будет уязвимой для военного доминирования России независимо от того, что мы делаем», — сказал президент США.

«Путин действовал в Украине в ответ на ее готовность выскользнуть из-под влияния. И он импровизировал, чтобы возобновить свой контроль. Он сделал то же самое в Сирии, несмотря на потери в благосостоянии своей страны…Россия была намного мощнее, когда Украина выглядела независимой страной», — подчеркнул Обама.

По его мнению, утверждать, будто сейчас РФ сильней, чем до начала агрессии, — значит в принципе не понимать природу силы в международных отношениях или в мире вообще.

«Россия сейчас кровоточит», — сказал Обама.

Президент США также прокомментировал возможность ввязаться в войну с Россией из-за ее агрессии в Украине и аннексии Крыма.

Читайте также: Обама рассказал о взаимоотношениях с Путиным

«Если кто-то в Вашингтоне думает, что мы рассматриваем возможность войны с Россией из-за Крыма и Восточной Украины, он должен говорить об этом громко и четко», — сказал президент США.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU