hronika.info
Мир

Житель Китая открыл стрельбу по пожилым женщинам

Житель Китая открыл стрельбу по пожилым женщинамОдна женщина получили ранение в ногу.

В Китае мужчина открыл огонь из пневматического ружья по группе танцующих пожилых женщин после того, как они проигнорировали его просьбу убавить громкость музыки.

По данным китайского информационного агентства Синьхуа, в провинции Гуанси группа пожилых женщин, отмечая Международный женский день, расположилась на лужайке перед домом мужчины по имени Мо и принялась танцевать под громкую музыку, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Подобное времяпрепровождение стало в Китае популярным в последнее время. Пенсионеры собираются в скверах, парках, всюду, где имеется удобная площадка, и устраивают коллективные танцы.

Мужчина попросил сделать тише музыку, но его просьбу проигнорировали, после чего, как отмечается, он потерял самообладание и попытался самостоятельно решить проблему с помощью пневматического оружия. Мо произвел три выстрела, ранив в ногу одну из женщин. После этого он предпочел скрыться с места происшествия. Когда полиция, спустя шесть дней задержала его в соседней провинции, Мо признался в том, что он стрелял, но уточнил, что целился не в людей, а в звуковую систему.

Читайте также: В Москве мужчина открыл стрельбу по автомобилям

Ему обвиняют в создании угрозы общественной безопасности, рассматривается также обвинение в незаконном владении огнестрельным оружием.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев