hronika.info
Мир

Пилот, который разбил А320, был психически нездоров

Пилот, который разбил А320, был психически нездоров Андреас Любиц намеренно разбил пассажирский самолет.

Пилоту Андреасу Любицу, намеренно разбившему Airbus A320 авиакомпании Germanwings, рекомендовали психиатрическую госпитализацию за две недели до катастрофы, пишет Wall Street Journal.

Как пишет газета, в черновике финального доклада о крушении А320 указывается, что 10 марта прошлого года личный врач выписал пилоту направление «на психиатрическую госпитализацию из-за возможного психоза», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кроме того, за восемь дней до крушения психиатр Любица прописал ему антидепрессанты.

Следователи пришли к выводу, что и этот специалист, и личный врач, «скорее всего», были осведомлены о профессии Любица, однако не стали сообщать работодателю о его состоянии в связи с законами о конфиденциальности пациентов.

Самолет Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings, летевший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение во французских Альпах 24 марта.

Как установило следствие, основываясь на данных бортового самописца, после того как самолет набрал крейсерскую высоту, командир экипажа вышел в туалет, а Любиц остался один в кабине пилотов. После этого самолет начал снижение.

Читайте также: Авиация РФ наносит удары по античным руинам Пальмиры

Когда командир вернулся, дверь была заперта, а на стук Любиц не реагировал. После примерно 10-минутного снижения лайнер разбился. Прокурор Марселя Брис Робен ранее заявлял, что Любиц намеренно направил самолет в пике и в момент столкновения с землей был жив.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU