hronika.info
Мир

СМИ: Один из главарей ИГ находится в состоянии клинической смерти

СМИ: Один из главарей ИГ находится в состоянии клинической смертиВ Сирии так называемый «министр обороны Исламского государства » Абу Омар аль-Шишани находится в состоянии клинической смерти.

По данным прессы, в таком состоянии командующий находится уже несколько дней, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Командующий войск ИГИЛ, так называемый министр обороны «Исламского государства» Омар Аль-Шишани находится в состоянии клинической смерти, со ссылкой на информацию Центра по мониторингу за соблюдением прав человека в Сирии.

Центр сообщает, что в таком состоянии командующий ИГИЛ находится уже в течение нескольких дней, после авиаударов международной коалиции, которые были нанесены недавно по позициям ИГИЛ на территории Сирии.

«Шишани не может дышать самостоятельно. Он клинически мертв уже в течение нескольких дней», — цитирует издание Рами Абдулрахмана, руководителя центра.

Читайте также: В Ираке задержан один из главарей ИГИЛ

Омар Аль-Шишани, известный как Омар Чечен, находится в больнице в северной провинции Ракка, центре ИГИЛ в Сирии.

Официальный представитель США заявил 9 марта, что Шишани «предположительно погиб» от авиаударов США и союзников по территории Сирии 4 марта.

Ранее Вашингтон назначил вознаграждение в 5 миллионов долларов за голову Шишани.

О командующем ИГИЛ также известно, что он родом из грузинского Панкисского ущелья, которое заселено в основном чеченцами

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU