hronika.info
Мир

Меркель: провал на выборах никик не повлияет на миграционную политику

Меркель: провал на выборах никик не повлияет на миграционную политикуКанцлер Германии выступила за общеевропейское решение проблемы беженцев.

Немецкий канцлер не намерена менять курс правительства в отношении беженцев, несмотря на результаты земельных выборов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в понедельник, 14 марта, что не намерена менять миграционную политику, несмотря на результаты земельных выборов. Сами выборы в Саксонии-Анхальт, Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце она назвала «тяжелым днем» для Христианско-демократического союза (ХДС).

Тем не менее глава правительства заявила, что не видит в итогах голосования «существенной проблемы». По ее словам, Берлин будет придерживаться выбранного курса в миграционном вопросе. При этом Меркель выступила за общеевропейское решение проблемы беженцев.

Читайте также: Меркель попросила немцев быть терпеливыми в вопросе беженцев

Согласно предварительным официальным результатам, на выборах в ландтаг федеральной земли Баден-Вюртемберг победу одержали «зеленые», набрав 30,3% голосов (47 мест в земельном парламенте). В Рейнланд-Пфальце наибольшее количество голосов набрала Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с результатом 36,2 % голосов (40 мест в парламенте). В Саксонии-Анхальт победила партия Меркель, набрав 29,8% голосов избирателей (30 мест в парламенте).

Во всех трех землях в парламенты с двузначным результатом прошла правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» (АдГ), которая выступает против миграционной политики федерального правительства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU