hronika.info
Мир

США усилят борьбу с российской пропагандой

США усилят борьбу с российской пропагандой В сенат Конгресса США внесен законопроект о пропагандистском противодействии.

В сенате Конгресса США представили новый законопроект, целью которого является увеличение усилий Вашингтона по противодействию «пропаганде и дезинформации», которую распространяют Россия, Китай и другие страны.

Документ, который называется Акт противодействия информационной войне в 2016 году, появился в момент усиления призывов к Конгрессу США, правительств европейских столиц и НАТО по противодействию кампании дезинформации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Новое законодательство США, разработанное сенатором от Республиканской партии Робом Портманом и сенатором-демократом Крисом Мерфи, предусматривает создание Центра информационного анализа, который должен анализировать «информационную войну иностранных правительств».

Читайте также: К взрыву машины в Берлине причастна «русская мафия» — считают в полиции

«Конкретно данный законопроект улучшит способность США противодействовать иностранной пропаганде и дезинформации путем использования имеющегося опыта и наделения местных сообществ полномочиями по самозащите от иностранного манипулирования», – говорится в объявлении Портмана об этой инициативе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU