hronika.info
Мир

Самый большой авиалайнер в мире сделал экстренную посадку в Баку

Самый большой авиалайнер в мире сделал экстренную посадку в БакуСамолет A380 Superjumbo был вынужден сделать экстренную посадку из-за разгерметизации салона.

Инцидент произошел 6 января около часа ночи по местному времени. Никто из находившихся на борту 467 пассажиров и 27 членов экипажа не пострадал.

Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании Singapore Airlines, выполняло рейс из Лондона в Сингапур. Что именно послужило причиной неисправности, неизвестно.

Как сообщил на своей странице в Facebook один из пассажиров, вскоре после взлета из аэропорта Хитроу он услышал шум, исходивший от входной двери самолета. Он обратил на это внимание членов экипажа, которые заверили его, что все в порядке. Через несколько часов полета в салоне выбросились кислородные маски, самолет начал снижаться над Афганистаном, после чего приземлился в Баку.

Читайте также: В США разбился частный реактивный самолет

Как сообщил представитель Singapore Airlines, за пассажирами из Сингапура вылетел другой A380. Когда именно они будут доставлены к месту назначения, он не уточнил.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU