hronika.info
Мир

В Афганистане убито пять американцев

В Афганистане убито пять американцевПять американских солдат были убиты в результате взрыва бомбы в южной провинции Афганистана Кандагар в субботу, 4 апреля, сообщают власти США.

Это самая кровавая неделя для международных сил в этом году.

Нападение подтвердило существующую опасность, с которой сталкиваются Международные силы содействия безопасности (ISAF) под руководством НАТО.

Девятнадцать американских военнослужащих были убиты на прошлой неделе в трех авиакатастрофах и обстрелах в субботу. Трое британских солдат были убиты во вторник при взрыве придорожной бомбы в южной провинции Гильменд.

ISAF заявил на своем сайте, что пятеро солдат были убиты из-за самодельного взрывного устройства в южном Афганистане. Представитель американских сил в регионе и представитель Пентагона заявил, что пятеро погибших были американскими военными.

Власти Кандагара заявили, что самодельная бомба поразила автомобиль с солдатами в районе Майванде, который граничит с провинцией Гильменд на западе и считается одним из самых нестабильных районов Кандагара.

В прошлом месяце девять афганских военных, которые задействованы в обнаружении и обезвреживании мин, были взяты в плен бойцами Талибана. В последствии пленные были освобождены.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU