hronika.info
Мир

В Турции взорван бронированный полицейский автомобиль

В Турции взорван бронированный полицейский автомобильНа юго-востоке Турции – в городе Нусайбине – произошел взрыв.

На взрывном устройстве подорвался бронированный полицейский автомобиль, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

В результате взрыва погиб один сотрудник правоохранительных органов. Трое полицейских получили ранения различной степени тяжести.

Пострадавших доставили в одну из государственных больниц Нусайбина. Неизвестно, кто именно стоит за терактом, однако, предположительно, это могут быть курды из Рабочей партии Курдистана (РПК).

Сегодня, 18 марта, в Анкаре были убиты три человека, в том числе сотрудник полиции. Инциденты произошли в двух районах города: в Дикмене, где расположены полицейские управления и военные объекты, сотрудник полиции выстрелил в сотрудницу отдела по борьбе с контрабандой и оргпреступностью столичного Управления безопасности и находившегося рядом с ней гражданина. От полученных ранений они скончались на месте. Стрелявший сдался властям.

В районе Мамак этим же утром бывший осужденный, выпущенный недавно из тюрьмы, выстрелил в двух человек. Один из них скончался на месте, раненая женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Сам нападавший застрелился на месте.

Кроме того, сегодня турецкие взрывотехники обезвредили взрывное устройство весом 150 килограмм, обнаруженное ночью возле правительственного здания на юго-востоке страны – в городе Хани, населенном преимущественно курдами. А в городе Мардин, расположенном неподалеку от сирийской границы, полицейские изъяли почти три тонны нитрата аммония, зачастую используемого террористами в качестве взрывчатого вещества.

Читайте также: Украинцы предлагают всех госслужащих протестировать на детекторе лжи

Напомним, что турецкие силы правопорядка продолжают поиски исполнителей и организаторов теракта в Анкаре, унесшего жизни 37 человек. Власти подозревают курдов из РПК. Не исключено, что празднование курдского нового года в предстоящие выходные может спровоцировать волну насилия.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU