hronika.info
Мир

В НАТО хотят сохранить санкции против РФ

В НАТО хотят сохранить санкции против РФГенсек НАТО Столтенберг призвал сохранить санкции против России.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал США и Евросоюз сохранить санкции против России, введенные в связи с конфликтом в Украине, до тех пор, пока Россия не начнет выполнять Минские соглашения.

«Мы видели действия, мы видели введение экономических санкций со стороны США, ЕС, и я думаю, что важно оставить в силе эти важные санкции», — сказал Йенс Столтенберг в Брюсселе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Би-би-си.

В марте Евросоюз продлил на шесть месяцев санкции в отношении России в связи с вооруженным конфликтом на юго-востоке Украины, вину за который Запад возлагает на Москву.

Министры иностранных дел Евросоюза надеются и дальше оставить в силе санкции против России, срок действия которых истекает в июле, однако для этого необходимо единогласное одобрение всех государств ЕС.

Венгрия и Италия в понедельник уже заявили, что не позволят продлить ограничительные меры автоматически,.

Так называемые вторые Минские соглашения, к исполнению которых Россию призывает Запад, были подписаны представителями Украины, России и представителями боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Читайте также: Санкции против Януковича хотят продлить. Видео

Документ фактически представляет собой план выполнения мирных договоренностей, достигнутых сторонами конфликта еще в сентябре 2014 года, но так и не претворенных в жизнь. Стороны обвиняют в срыве перемирия друг друга.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU