hronika.info
Мир

Папа Римский поздравил весь православный мир с Рождеством

Папа Римский поздравил весь православный мир с РождествомПонтифик обратился к всем христианам Восточных церквей, отметив, что только Иисус сможет укрепить их веру, любовь и надежду.

Папа Римский Франциск в преддверии Рождества поздравил с праздником всех верующих Восточных церквей.

— Я сердечно поздравляю братьев и сестер из Восточных церквей, которые завтра будут праздновать Рождество. Пусть мир, дарованный Богом человечеству с рождением воплощенного Слова — Иисуса укрепит во всех веру, надежду и любовь, — сказал понтифик.

Православных с их праздником также поздравил и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Глава РПЦ отметил, что принимая на себя чужие немощи, разделяя боль и скорбь, сострадая несчастным и обездоленным, человек исполняет закон Христов и уподобляется Спасителю.

Напомним, 7 января на Площади Революции появится рождественский пирог диагональю 3 метра. Отведать произведение кулинарного искусства можно с 14:30 по московскому времени.

Отметим, что для любителей вкусно покушать организовано другое мероприятие, которое открывается в столице сегодня. Это Международный рождественский фестиваль сладостей.

Читайте также: Президент поздравил Украину с Рождеством: призвал решать проблемы мирным путём. Видео

Выставка для сладкоежек начинает работу павильоне номер 75 Всероссийского выставочного центра. Свои творения представят лучшие производители тортов, шоколада, конфет, пастилы, безалкогольных напитков и хлебобулочных изделий.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU