hronika.info
Мир

Британский чиновник обвиняется в изнасиловании мужчин

Британский чиновник обвиняется в изнасиловании мужчинВице-спикер британского парламента Найджел Эванс был задержан по подозрению в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Двое молодых людей в возрасте 20-29 лет заявили о сексуальных домогательствам к ним со стороны британского чиновника с 2009 по март 2013-го года в городе Пендлтон, графство Ланкашир.

Чиновника арестовали в его доме в субботу. Там же правоохранительные органы провели обыск. Допрос Эванса длился весь день 4 мая. На данный момент парламентарий Великобритании отпущен под залог до 19 июня.

В 2010 году вице-спикер нижней палаты британского парламента признался в своей нетрадиционной ориентации. Чиновник является ярым защитником прав сексуальных меньшинств.

Найджел Эванс является членом Консервативной партии Великой Британии и сторонником премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. По словам полиции, последний уже был проинформирован о задержании и обвинениях Эванса. Джон Беркоу — глава кабинета и спикер парламента — также был уведомлен о произошедшем.

Парламентарий представляет интересы графства Ландшир в парламенте Великобритании уже 21 год.

На время расследования Эванс, скорее всего, будет отстранён от должности. Сам обвиняемый не раз сообщал, что из-за своей ориентации и способствованию защите прав сексуальных меньшинств его политические оппоненты пытаются омрачить его репутацию.

Напомним, что в 1998 году политик выступал против снижения «возраста согласия» вступления в гомосексуальные связи с 18 до 16 лет. Через 2 года его позиция изменилась и поправку приняли.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU