hronika.info
Мир

Израиль обстреливает Сирию

Израиль обстреливает СириюИзраильские военные самолеты поразили окрестности сирийской столицы в воскресенье, 5 мая, положив начало серии взрывов, предназначенных предотвратить получение высокоточных управляемых ракет иранского производства Хезболлой в Ливане, сообщили должностные лица и активисты.

Нападение стало вторым в течение последних трех дней, оно сигнализирует о резкой эскалации участия Израиля в кровавой гражданской войне в Сирии.

СМИ Сирии сообщили, что израильские ракеты поразили военный и научно-исследовательский центр недалеко от сирийской столицы, есть жертвы.

Сотрудник разведки на Ближнем Востоке, который говорил на условиях анонимности, чтобы раскрыть информацию о тайной военной операции средствам массовой информации, подтвердил, что Израиль нанес авиаудары по Дамаску рано утром в воскресенье, но не дал более точную информацию о цели ракет.

Иран осудил действия Израиля, но не сообщил никаких других намеков о возможной реакции со стороны Тегерана и союзников.

Израиль заявил, что хочет держаться подальше от Сирийской жестокой войны, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху неоднократно заявлял, что еврейское государство будет готово предпринять военные действия, чтобы предотвратить попадание современного оружия из Сирии в руки Хезболлы или других экстремистских групп.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU