hronika.info
Мир

Озвучены страшные цифры сегодняшней трагедии в Бельгии

Озвучены страшные цифры сегодняшней трагедии в Бельгии Число жертв взрывов в Брюсселе достигло 34 человек, около 170 раненых.

14 человек погибли в результате взрыва в аэропорту Брюсселя. Министр здравоохранения Мэгги где Блок подтвердила эту цифру около полудня, добавив, что в результате двойного взрыва ранен 81 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Также указано, что 20 человек стали жертвами взрыва на сатнции метро «Мальбек», согласно данным источников в аварийно-спасательных службах. Ранее официальное число погибших, которое предоставили в транспортной компании STIB, составило 15 погибших и 55 раненых, 10 из которых — тяжело.

«В целом, предварительно, есть 34 погибших и около 170 раненых», — говорится в сообщении.

Указано, что около 13:00 источники в судебных органах страны сообщили, что в Брюсселе ведутся обыски.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель пока не связал события с арестом Салаха Aбдеслама в минувшую пятницу, 18 марта: «У нас нет никакой информации по этому вопросу».

В здании аэропорта Брюсселя было найдено оружие, по словам информированного источника, цитирует Belga. Информация, однако, не была подтверждена из официальных источников.

По данным издания, это — автомат Калашникова, который был найден в зале вылетов.

Раненых сначала эвакуировали в больницы университета Сент-Люк, но после взрыва в метро раненых начали привозить в другие больницы в Брюсселе.

По данным Минздрава Бельгии, Франция предложила предоставить медицинские средства. При этом Мэгги где Блок сообщила, что «наши больницы способны справиться». «После нападений в Париже были разработаны и отрабатывались планы действий в чрезвычайных ситуациях», — добавила она.

Читайте также: Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €

Красный Крест развернул кризисный пункт в резиденции дворца.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU